СТЕФАНО РИЧЧИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ МИССИЯ РАДЖАСТХАН и Уттар-Прадеш
Действие седьмой главы SR Explorer происходит в штатах Раджастхан и Уттар-Прадеш, в стране королей и махараджей. Путешествие открытий в самое сердце Индии, застывшей во времени, где императорские дворцы, необузданная природа, рынки шелка и специй, а также кенотафы пропитаны глубокой духовностью. Родовое призвание, проводящее параллель между нашей Флоренцией эпохи Возрождения, колыбелью знаний, и древними могольскими капителями. Эта миссия не обошлась без нескольких сюрпризов, которые сделали ее еще более примечательной.
 
Stefano Ricci Explorer Mission Rajasthan
 
Stefano Ricci Explorer Mission Rajasthan
 
Stefano Ricci Explorer Mission Rajasthan
 
ЗЕМЛЯ КОРОЛЕЙ И МАХАРАДЖЕЙ
В XVI веке Европа через торговлю с этими землями познакомилась с перцем, мускатным орехом, гвоздикой и восточными тканями, к которым позже присоединились чай, кофе и сахар. Это было параллельно Шелковому пути. Когда я пишу эти строки, я вспоминаю самые ранние образы, которые сформировали мою юность: фотографии тигров и слонов, снимки архитектуры, сочетающей индуистский и исламский стили, то, что я всегда представлял себе как «кружево в камне». Именно через страницы старых журналов National Geographic мы с моим братом Никколо исследовали экзотический мир. Позже во Флоренции мы познакомились с клиентами из этих далеких стран, которые стали друзьями семьи.
 
Stefano Ricci Explorer Mission Rajasthan
STEVE MCCURRY
Вместе с нашей сплоченной командой мы снова отправились в путь, доверив съемки новой кампании другу Стиву МакКарри, который сделал некоторые из своих самых знаковых и всемирно известных фотографий именно в этих местах.
«Для меня Индия – это постоянно меняющийся, вездесущий опыт. Это место, которое отказывается быть определенным или полностью запечатленным на одном изображении. Пейзаж, люди, цвета — все это так ярко, так непосредственно, и в то же время кажется, что они выходят за рамки времени. Я провел годы, блуждая по его улицам, от многолюдных переулков Мумбаи до спокойных берегов Ганга в Варанаси. И каждый раз, когда я возвращаюсь, мне кажется, что я никогда раньше не видел эту страну. Есть новый слой, более глубокий оттенок эмоций, который открывается мне. Я много раз ездил в Индию, и каждый раз это было похоже на новое открытие. "